Mi-Tech Racing

Member
 

Member

ファカルティアドバイザー

三原 雄司 (Yuji Mihara) 機械工学科内燃機関工学研究室教授


チームリーダー

Yusuke Matsumura

名前:松村 優佑
(Yusuke Matsumura)

所属:機械工学科3年

担当:吸気,ECU,エンジン本体/
       プロジェクトリーダー


サブリーダー

Takahiro Yuhara

名前:副松 春佑
(Shunsuke Soematsu)

所属:機械工学科3年

担当:アンダーパネル,
       リアウイング/
       サブリーダー


シャシー班

Takahiro Yuhara

名前:湯原 隆博
(Takahiro Yuhara)

所属:機械工学科3年

担当:フレーム,治具,ペダル,          デフ,ドライブシャフト/
    シャシー班リーダー

Yuri Gomi

名前:五味 雄理
(Yuri Gomi)

所属:機械工学科3年

担当:サスペンション,ハブ,          ブレーキ

Takayuki Shiba

名前:芝 貴之
(Takayuki Shiba)

所属:エネルギー化学科3年

担当:アップライト,
    ステアリング,計測器

 
kodama

名前:児玉 佳祐
(Keseke Kodama)

所属:機械工学科1年

担当:フレーム

takase

名前:高瀬 文太
(Bunta Takase)

所属:機械工学科1年

担当:アップライト


sakamoto

名前:坂本 悠輔
(Yusuke Sakamoto)

所属:機械工学科1年

担当:ハブ・ブレーキ

hunase

名前:船瀬 裕生
(Yuki Hunase)

所属:機械工学科1年

担当:デフ・ドライブシャフト


kawano

名前:河野 直人
(Naoto Kawano)

所属:機械工学科1年

担当:ペダル・冶具

ryousuke

名前:和田 遼介
(Ryousuke Wada)

所属:機械工学科1年

担当:サスペンション

nagaami

名前:長網 光里
(Hikari Nagaami)

所属:機械工学科1年

担当:ステアリング


エンジン班

Koyo Kimura

名前:木村 航洋
(Koyo Kimura)

所属:機械工学科3年

担当:排気,燃料/
        エンジン班リーダー

Yusuke Matsumura

名前:松村 優佑
(Yusuke Matsumura)

所属:機械工学科3年

担当:吸気,ECU,
        エンジン本体/
        プロジェクトリーダー

Hirotaka Nakano

名前:中野 広隆
(Hirotaka Nakano)

所属:機械工学科2年

担当:電装

Kodai Sato

名前:佐藤 晃大
(Kodai Sato)

所属:環境創生学科2年

担当:電装

hiruta

名前:蛭田 祐希
(Yuki Hiruta)

所属:機械工学科1年

担当:電装

syouhei

名前:和田 正平
(Syouhei Wada)

所属:機械工学科1年

担当:エンジン本体・吸気

itabasi

名前:板橋 恭介
(Kyosuke Itabasi)

所属:機械工学科1年

担当:排気

yamada

名前:山田 修宇
(Syu Yamada)

所属:エネルギー化学科1年

担当:燃料・ECU

kobayasi

名前:小林 周平
(Syohei Kobayasi)

所属:機械工学科1年

担当:計測



 

エアロ班

Masatoshi Horiguchi

名前:堀口 征利
(Masatoshi Horiguchi)

所属:機械工学科3年

担当:フロントウイング,
        解析,カウル/
        エアロ班リーダー

Shunsuke Soematsu

名前:副松 春佑
(Shunsuke Soematsu)

所属:機械工学科3年

担当:アンダーパネル,
        リアウイング/
        サブリーダー

Akiya Nakayama

名前:中山 暉也
(Akiya Nakayama)

所属:機械工学科3年

担当:冷却

Tatsuya Yachi

名前:谷内 達矢
(Tatsuya Yachi)

所属:経営システム工学科
        2年

担当:制作・マネジメント


miura

名前:三浦 龍徳
(Tatunori Miura)

所属:機械工学科 1年

担当:ウイング


chida

名前:千田 力
(Riki Chida)

所属:機械工学科 1年

担当:ウイング


hukuhara

名前:福原 大輝
(Daiki Fukuhara)

所属:機械システム工科 1年

担当:冷却



 

ドライバー

Koyo Kimura

名前:木村 航洋
(Koyo Kimura)

所属:機械工学科3年

担当:排気,燃料/
        エンジン班リーダー

Shunsuke Soematsu

名前:副松 春佑
(Shunsuke Soematsu)

所属:機械工学科3年

担当:アンダーパネル,
        リアウイング/
        サブリーダー

Akiya Nakayama

名前:中山 暉也
(Akiya Nakayama)

所属:機械工学科3年

担当:冷却

Yusuke Matsumura

名前:松村 優佑
(Yusuke Matsumura)

所属:機械工学科3年

担当:吸気,ECU,
        エンジン本体/
        プロジェクトリーダー

Kodai Sato

名前:佐藤 晃大
(Kodai Sato)

所属:環境創生学科2年

担当:電装

   


OB

2016
Yuya Ishikawa

名前:石川 裕也
(Yuya Ishikawa)

Yuki Okamura

名前:岡村 優希
(Yuki Okamura)

Daigo Kobayashi

名前:小林 大吾
(Daigo Kobayashi)

Takeru Shinohara

名前:篠原 健
(Takeru Shinohara)

Kaho Tanaka

名前:田中 香帆
(Kaho Tanaka)

Kenta Tomizawa

名前:冨澤 謙太
(Kenta Tomizawa)

Yusuke Nagano

名前:永野 裕介
(Yusuke Nagano)

Hiroki Hukumitsu

名前:福満 拓希
(Hiroki Hukumitsu)

Ryoichi Moriyama

名前:森山 諒一
(Ryoichi Moriyama)

Shohei Yamagata

名前:山形 昇平
(Shohei Yamagata)

2015
Kohei Aoyama

名前:青山 浩平
(Kohei Aoyama)

Tomoki Nakayama

名前:中山 智貴
(Tomoki Nakayama)

Keisuke Arai

名前:荒井 啓介
(Keisuke Arai)

Daisuke Hara

名前:原 大輔
(Daisuke Hara)

Aomi Miyazaki

名前:宮崎 碧海
(Aomi Miyazaki)



2014
Kouji Ishikawa
名前:石川 晃司
(Kouji Ishikawa)
Takuya Kanazawa
名前:金澤 拓也
(Takuya Kanazawa)
Shun Kondo
名前:近藤 駿
(Shun Kondo)
Hiroaki Kubota
名前:久保田 寛明
(Hiroaki Kubota)
Kazuki Shimoyama
名前:下山 和樹
(Kazuki Shimoyama)
Naoko Tagawa
名前:田川 奈保子
(Naoko Tagawa)
Issei Nomura
名前:野村 一成
(Issei Nomura)
Saya Mukai
名前:向井 沙椰
(Saya Mukai)
Shota Nakajima
名前:中島 翔太
(Shota Nakajima)


2013
Masaaki Shibata
名前:柴田 雅章
(Masaaki Shibata)
Hiroaki Nakada
名前:中田 英大
(Hiroaki Nakada)
Daijiro Ishi
名前:石井 大二郎
(Daijiro Ishi)
Takumi Itou
名前:伊藤 匠
(Takumi Itou)
Shingo Ono
名前:小野 新語
(Shingo Ono)
Aran Seshita
名前:瀬下 亜蘭
(Aran Seshita)
Satoshi Takahashi
名前:高橋 聖
(Satoshi Takahashi)
Kazuya Matunaga
名前:松永 和也
(Kazuya Matunaga)
Yukihide Matumoto
名前:松本 幸秀
(Yukihide Matumoto)
Tubasa Amano
名前:天野 翼
(Tubasa Amano)
2012
Tatsuya Kawahara

名前:河原 達也
(Tatsuya Kawahara)

Ryuta Sekiguchi

名前:関口 隆太
(Ryuta Sekiguchi)

Yuji kobayasi

名前:小林 佑司
(Yuji kobayasi)

Takazumi Ishimatsu

名前:石松 貴純
(Takazumi Ishimatsu)

Toshihiro Inuzuka

名前:犬塚 俊宏
(Toshihiro Inuzuka)

Kouki Outa

名前:太田 孝輝
(Kouki Outa)

Jun Shiina

名前:椎名 潤
(Jun Shiina)

Syunpei Hisamitsu

名前:久光 駿平
(Syunpei Hisamitsu)

Takaki Morimoto

名前:森元 孝輝
(Takaki Morimoto)

   
2011
Shun Yokoyama

名前:横山 隼
(Shun Yokoyama)

Chiho Mizuno

名前:水野 千穂
(Chiho Mizuno)

Toshiya Seki

名前:関 俊哉
(Toshiya Seki)

Hikaru Mamiya

名前:間宮 皓
(Hikaru Mamiya)

Yuta Miyashige

名前:宮重 雄大
(Yuta Miyashige)

Takuya Yamagata

名前:山形 拓也
(Takuya Yamagata)

2010
Shigemi Mizuno

名前:水野 茂洋
(Shigemi Mizuno)

Ryuichi Takashima

名前:高嶋 龍一
(Ryuichi Takashima)

Shigeki Kawachi

名前:河内 茂紀
(Shigeki Kawachi)

Yoshihiro Sakai

名前:酒井 康裕
(Yoshihiro Sakai)

Hiroki Sato
名前:佐藤 宏樹
(Hiroki Sato)
Shou Tsukinoki
名前:槻木 翔
(Shou Tsukinoki)
Shohei Hamada
名前:浜田 昭平
(Shohei Hamada)
Yoshihiro Yokota
名前:横田 佳弘
(Yoshihiro Yokota)
2009
Katsuyuki Hara

名前:原 克幸
(Katsuyuki Hara)

Shota Kobayashi

名前:小林 聖太
(Shota Kobayashi)

Manabu Okazima

名前:岡島 学
(Manabu Okazima)

Tetsuya Kato

名前:加藤 哲也
(Tetsuya Kato)

Junnosuke Fukushima

名前:福島 惇之介
(Junnosuke Fukushima)

Kengo Mochiduki

名前:望月 健吾
(Kengo Mochiduki)

Shota Moriyama 名前:森山 翔太
(Shota Moriyama)
   
2008
Hikaru Sasaki 名前:佐々木 光
(Hikaru Sasaki)
Wataru Kondou 名前:近藤 亘
(Wataru Kondou)
Hiroki Hashimoto 名前:橋本 紘樹
(Hiroki Hashimoto)
   
2007
Koji Takahashi 名前:高橋 弘治
(Koji Takahashi)
Yasuhiro Ando 名前:安藤 靖浩
(Yasuhiro Ando)
Yoshiaki Masuda 名前:増田 好晃
(Yoshiaki Masuda)